simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Анонс 13 недели соревнований. 3 сезон 2011

iRacing: Анонс 13 недели соревнований. 3 сезон 2011

iRacing: Анонс 13 недели соревнований. 3 сезон 2011

Третий сезон соревнований iRacing 2011 года уходит в прошлое, на горизонте замаячил четвертый сезон, но прежде нас ждут семь беззаботных дней, наполненных фан-гонками, семь дней затишья перед бурей четвертого сезона.

Официальные гонки

Итак, как обычно на 13 неделю пользователям iRacing предлагается на выбор несколько гоночных серий: Week 13 Street Stock Challenge, Week 13 Legends Road Series, iRacing.com Gymkhana Challenge.

Гонки серии Street Stock Challenge будут проходить на трассах Thompson, South Boston, Lanier, Oxford Plains и Charlotte Motor Speedway (Oval и Legends Oval), в то время как гонки серии Legends Road Series посетят трассы Лайм Рок, Саммит Поинт и Окаяму. Да-да, вы не ошиблись, гонки на автомобилях Legends пройдут на дорожных трассах!
Соревнования iRacing.com Gymkhana Challenge пройдут всего на одной трассе – дорожной конфигурации Айова Спидвей с инфилдом, но на трех автомобилях - Pontiac Solstice, Mazda MX-5 Cup и Spec Racer Ford.

Соревнования Street Stock Challenge и Legends Road Series являются официальными, рейтинг безопасности и iRating будет учитываться, таким образом, участникам дается последняя возможность улучшить свои показатели перед официальным лицензионным промоушеном четвертого сезона соревнований, который состоится в конце 13-й недели. Также и новички класса Rookie смогут получит лицензию D, для этого необходимо поднять рейтинг безопасности до 3.0 и проехать две официальные гонки или четыре тайм-триала.

Победители в каждом классе соревнования iRacing.com Gymkhana Challenge получат вместе с титулом приз в размере 50 кредитов iRacing. От участников требуется проехать максимально быстро всего один круг по дорожной трассе Айова Спидвей. Это соревнование так же имеет статус официального, рейтинг безопасности будет учитываться.

Неофициальные гонки

Для любителей самых быстрых машин как обычно две популярных серии овальная – Carburetor Cup будет включать в себя гонки на автомобиле Impala Class A на трассе Talladega Superspeedway, и дорожная – Formula Fun на автомобиле Williams-Toyota FW31 на трассе Okayama International Circuit, обе серии с фиксированными настройками автомобилей.

К новичкам можно отнести овальные серии Week 13 Sprint Car Series, гонки пройдут на автомобиле Sprint Car на овалах Thompson, New Hampshire, Lainer, Richmond, USA International и South Boston, и Week 13 Silverado Series, на автомобиле Silverado на овалах Charlotte, Iowa и Dega.

Вы любите поворачивать то влево, то вправо, гонки по овалам не для вас? Тогда для вас еще одна дорожная серия Week 13 Production Enduro, гонки этой серии будут состоять из мультиклассовых соревнований на автомобилях Pontiac Solstice, Mazda MX-5 Cup и Spec Racer Ford на трассе Спа-Франкошамп по 60 машин в каждом сплите, дистанция гонок 15 кругов.

Еще одна дорожная серия Week 13 Prototype and GT Series предложит весьма интересный формат соревнований. Всю неделю гонки будут проходить отдельно для каждого класса авто, в каждом сплите будет по 60 машин, дистанция гонок 15 кругов. Итак, на прототипах HPD ARX01 гонки пройдут во вторник и среду, на автомобилях Ford GT в четверг и пятницу, на автомобилях Corvette C6.R в субботу и воскресенье. В воскресенье, начиная с 01:00 GMT начнутся мультиклассовые гонки на этой же трассе, в которых будут представлены все три автомобиля, заезды буду проходить каждые три часа, дистанция гонки составит 90 минут.

Ну и в конце самое сладкое, в новом билде состоится релиз британской трассы Oulton Park, которая будет представлена в серии 24 Hours of Fun, гонки будут проходить на болидах Star Mazda.

На этом всё, как видите программа, представленная на 13-ю неделю, предлагает довольно богатый выбор, вам решать, где и когда соревноваться.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *