simracing.su » Новости » iRacing » Летний Кубок 2018
Летний Кубок 2018
4 092 0

Летний Кубок 2018

Вот и закончилась зима, солнце с каждым днем поднимается все выше и выше, все сильнее оно пригревает широкие улицы и кровли домов, уже совсем скоро растопит последние сугробы. Все звонче и радостней поют птицы. Все это верные признаки того, что в скором времени должно начаться главное событие года. Вы сейчас видимо подумали про чемпионат мира по футболу 2018? Да ну его… Конечно же это Летний Кубок лиги ORSRL! И если вы с нетерпением ждали этого события, то спешу вас обрадовать – старт чемпионата намечен на 24 апреля 2018 года, первый этап состоится на трассе Okayama International Circuit!

Летний Кубок всегда собирает большое количество участников, например, в прошлом году приняло участие 89 пилотов, борьба на каждом этапе, в каждой гонке накалена до предела. Это обусловлено несколькими очевидными факторами:

  • в Летнем Кубке используется только базовый контент симулятора. К тому же за минувший год он пополнился новыми трассами и автомобилями;

  • в Летнем Кубке каждый этап проводится на разных комбинациях автомобилей и трасс;

  • в Летнем Кубке использоваться фиксированные настройки автомобилей – одинаковые для всех участников. Это дает возможность слегка нивелировать шансы бывалых участников и новичков, которые пока не имеют навыков в настройке автомобилей. Таким образом, фиксированные настройки позволяют экономить время участников на подготовку к гонкам и дают возможность полностью сконцентрироваться на своих навыках пилотажа.

В этот раз формат летнего чемпионата будет еще более оригинален, интереснее, а значит, не даст заскучать никому, а приверженцы ультраконсервативных убеждений относительно формата гонок смогут открыть для себя много нового и удивительного. Судите сами:

Во-первых, один из этапов чемпионата будет представлен ралли-кроссом и новым форматом – мини-турниром Heat Racing, состоящим из нескольких коротких заездов, ведущих к основному заезду. Так же два этапа на грунтовых овалах пройдут в таком же формате.

Во-вторых, впервые в соревнованиях лиги состоится мультиклассовый заезд, причем в совершенно в необычной комбинации. Для такого эксперимента выбраны автомобили Pontiac Solstice Club Sport и Spec Racer Ford.

Ну и наконец, еще одно новшество для соревнований лиги – это командная гонка. Командная гонка пройдет на автомобилях Cadillac CTS-V на трассе Mazda Raceway Laguna Seca. Каждый экипаж должен состоять из двух пилотов, набранные очки будут присуждаться каждому пилоту экипажа.

Автомобили чемпионата:


Летний Кубок 2018


Призы чемпионата


В качестве приза будет разыграно два сертификата по $12 на приобретение любого автомобиля в сервисе iRacing.

Сертификаты получат два участника, принявшие участие в большем количестве этапов/гонок (с учетом попадания в классификацию). При равенстве этого показателя будет учитываться количество инцидентов (в меньшую сторону). Если и по этому показателю между участниками будет равенство, то будет учитываться более высокая позиция в чемпионате.

Как стать пилотом?


Как уже говорилось выше, в Летнем Кубке используется исключительно базовый (бесплатный) контент, а к участию допускаются пилоты вне зависимости от их рейтинга, поэтому для участия достаточно иметь всего лишь базовую подписку iRacing.

Если вы еще по каким-то причинам не имеете аккаунт iRacing, то вы можете приобрести подписку по одной из акций:

  • PRHotlaps - 3 месяца подписки за $4.78
  • PR-Outlaws - 1 год подписки со скидкой 50%, 1 год за $49
  • PR-GRIPTV2018 - 3 месяца подписки + автомобиль Ford Mustang за $10

Если у вас имеется аккунт iRacing, но срок действия его окончен, вы можете возобновить его на 1 год со скидкой 30% по промо-коду PR-30Off32018 (1 год за $77).

На странице регистрации в поле Promotion Code введите один из выше предоставленных кодов.

Для доступа к серверам чемпионата необходимо:
  1. Зарегистрироваться в системе чемпионатов лиги ORSRL.
  2. Заполнить профиль пилота и подать заявку на участие в чемпионате.
  3. Иметь действующую подписку на симулятор iRacing.
  4. Состоять в лиге на сайте пользователей iRacing. Для этого подайте заявку на вступление, если вы этого еще не сделали.

Для регистрации нового аккаунта по правилам iRacing необходимо указать свое имя и добавить к аккаунту банковскую или кредитную карту. Поэтому для регистрации нового аккаунта, вам понадобится банковская карта, или виртуальная предоплаченная карта VISA.

Внимание! После регистрации в опциях своего аккаунта рекомендуется отключить автоматическое продление подписки. Если этого не сделать, то по истечении бесплатного трехмесячного периода подписка будет автоматически продлена еще на 3 месяца, но уже по полной стоимости и с вашей карточки, которая будет привязана к аккаунту, будет снята полная сумма продления.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 5

    1. Гость Артем 6 апреля 2018 11:38
      2
      0
      Акций на бесплатную подписку больше нет что ли?
      1. VeTeR Офлайн 6 апреля 2018 11:51
        3
        0
        Акций на бесплатную подписку не нашел. 3 месяца за 5 баксов не так уж и дорого, но я бы взял 3 месяца + Ford Mustang за 10. Так выходит еще дешевле, Мустанг оч.клевый аппарат, в сервисе он стоит 11 баксов.
        --------------------
        http://forum.simracing.su
    1. Димитрий 7 апреля 2018 09:04
      4
      0
      Трансляции с комментариями будут?
      1. VeTeR Офлайн 16 апреля 2018 19:24
        5
        0
        С комментариями не знаю, а онбордов будет много.
        --------------------
        http://forum.simracing.su

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *