simracing.su » Новости » Медиа новости » Фернандо Алонсо основал команду по кибергонкам
Фернандо Алонсо основал команду по кибергонкам
2 746 0

Фернандо Алонсо основал команду по кибергонкам

Известный испанский автогонщик, двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо объявил о создании своей гоночной киберспортивной команды под названием FA Racing G2 Logitech G.

Генеральным партнером проекта выступит известный производитель компьютерной периферии и партнер команды McLaren F1 компания Logitech, имеющая богатый опыт работы в игровой индустрии.

Подбором пилотов и организацией турниров займется испанская киберспортивная команда G2 Esports. Команда уже заключила контракт с двумя виртуальными пилотами, ими стали 19-ти летний Джем Белюкбаши и 25-ти летний Рюди ван Бюрен. Особенно примечателен в этом плане Руди ван Бюрен, числящийся в команде G2 Esports и который совсем недавно выиграл турнир World’s Fastest Gamer, по праву получив контракт тест-пилота для работы на симуляторе в команде McLaren.

По мнению Фернандо не смотря на то, что киберспорт в виртуальных гонках находится только в начале пути, тем не менее, в них скрыт огромный потенциал. Он открывает безграничные возможности и дает шанс, тем молодым гонщикам, которые стремятся попасть в мир автоспорта и кому не удалось это сделать традиционным способом.

Как сказано в официальном пресс-релизе главной целью проекта ставится задача соединить кибер и реальный спорт в одно целое и для достижения этой цели будет создана интернациональная онлайн-платформа, где смогут соревноваться киберспортсмены со всего мира, а лучшим из лучших будет предложен контракт.

Несмотря на то, что в команду планируется привлекать только самых талантливых киберспортсменов, сам испанец не исключает возможность своего непосредственного участия в гонках.

Уже в скором времени мы увидим команду FA Racing во всех профессиональных гоночных чемпионатах и турнирах на консолях и ПК.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *