simracing.su » Чемпионаты » Анонсы соревнований » Чемпионат ORSRL Nationwide Cup 2016
Чемпионат ORSRL Nationwide Cup 2016
4 707 2

Чемпионат ORSRL Nationwide Cup 2016

Совсем недавно на Спасской башне Московского Кремля отзвучал бой курантов, ознаменовавший ход нового 2016 года, в холодильниках еще хранятся недоеденные новогодние салаты, а участники Open Russian SimRacing League уже в полной готовности принять старт нового сезона соревнований, который открывает чемпионат ORSRL Nationwide Cup 2016.

Новый чемпионат на базе симулятора iRacing, состоящий из 10 этапов – комбинации шести овалов и четырех кольцевых трассы, будет проводиться на автомобилях Chevrolet Impala SS Nationwide 2011. Чемпионат стартует 12 января на трассе Charlotte Motor Speedway – Oval, где состоится первый этап.

Важным моментом является то, что чемпионат будет проводиться с использованием исключительно только базового контента iRacing. Это значит, что участникам чемпионата не потребуется покупать дополнительные трассы и автомобили, достаточно иметь только аккаунт iRacing с действующим сроком подписки. Тем же, кто еще не является пользователем iRacing, но имеет желание прикоснуться к миру скоростей, бросить вызов лучшим гонщикам рунета и возможно побороться с ними за звание самого быстрого, напомним, что в настоящее время действует акция, по условиям которой можно приобрести подписку iRacing сроком на 3 месяца за $5. Ниже дана инструкция по приобретению подписки iRacing по промо-коду.

Chevrolet Impala SS Nationwide



Можно сказать, что выбранный для чемпионата автомобиль Chevrolet Impala SS Nationwide как и сама серия Nationwide по сути являются историческими. После смены титульного спонсора в 2014 году серия NASCAR Nationwide была переименована Xfinity Series – второй по значимости дивизион после Sprint Cup Series американской гоночной серии сток-каров NASCAR, а автомобиль Chevrolet Impala SS был заменен на Chevrolet Camaro, однако по своим техническим характеристикам эти автомобили являются полными копиями. Технически автомобили этого класса не менялись с 2011 года, поэтому Chevrolet Impala SS включает в себя все изменения в шасси и аэродинамики, произошедшие на автомобилях серии NASCAR Nationwide Series в 2011 году. Автомобиль имеет более длинную колесную базу, более широкий нос и нерегулируемый "сплиттер", более высокий задний подвес и фиксированный задний спойлер.

Формат чемпионата


Как уже было сказано выше, чемпионат состоит из десяти этапов, условно разделенных на две части. Первые 5 этапов – Первая половина сезона, вторые 5 этапов – Вторая половина сезона. В личном зачете пилотов будут учитываться только восемь этапов из десяти, по одному худшему этапу из каждой Половины сезона, в ходе которого пилот наберет меньшее количество очков, учитываться не будет. В командном зачете за каждый этап будут учитываться результаты двух пилотов команды, набравших большую сумму очков. По регламенту соревнований каждая команда может быть представлена максимум пятью пилотами.


Календарь чемпионата


Дата
Трасса
Круги
1
12 января 2016Charlotte Motor Speedway - Oval (Day)
90
2
26 января 2016Summit Point Raceway
50
3
9 февраля 2016Thompson Speedway Motorsport Park (Night)
140
4
25 февраля 2016Okayama International Circuit - Full Course
40
5
10 марта 2016Daytona circa 2007 - Oval
60
6
22 марта 2016USA International Speedway
140
7
5 апреля 2016Charlotte Motor Speedway - Road
50
8
19 апреля 2016Phoenix International Raceway 2008 - Oval
100
9
5 мая 2016Phoenix International Raceway 2008 - Road
60
10
17 мая 2016Charlotte Motor Speedway (Night)
90

Как стать пилотом?


Если вы готовы бросить вызов автомобилям, мощность двигателей которых превышает 650л.с., опасным трассам и серьезным соперникам, если хотите принять участие в чемпионате, где во главу угла поставлены дружественные отношения, тогда переходите на форум и сообщайте о своем желании участвовать!

Для участия в чемпионатах необходимо быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL, где необходимо заполнить профиль пилота и подать заявку на участие в чемпионате. Для доступа к серверам гонки необходимо быть членом лиги на сайте пользователей iRacing.

Если вы еще не являетесь пользователем iRacing, вы можете приобрести подписку на 3 месяца за $5. Для этого введите код PR-IMSA2015 на странице регистрации в поле Promotion Code.

Для регистрации нового аккаунта по правилам iRacing необходимо указать свое имя и добавить к аккаунту банковскую или кредитную карту. Поэтому для регистрации нового аккаунта, вам понадобится банковская карта, или виртуальная предоплаченная карта VISA, на счету которой должно быть не менее одного доллара. Если у вас таковой нет, наш портал поможет вам в регистрации. Более подробную информацию вы можете узнать в этой теме на форуме.

Внимание! После регистрации в опциях своего аккаунта рекомендуется отключить автоматическое продление подписки. Если этого не сделать, то по истечении бесплатного трехмесячного периода подписка будет автоматически продлена еще на 3 месяца, но уже по полной стоимости и с вашей карточки, которая будет привязана к аккаунту, будет снята полная сумма продления.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 2

      1. VeTeR Офлайн 6 января 2016 12:27
        2
        0
        Можно спросить на форуме в этой теме, на данный момент предлагают несколько бесплатных аккантов.
        --------------------
        http://forum.simracing.su

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *