simracing.su » Чемпионаты » Новости ORSRL » Осенний сезон соревнований лиги ORSRL 2012 года

Осенний сезон соревнований лиги ORSRL 2012 года

Русскоязычная лига Open Russian SimRacing League открывает новый сезон соревнований, который как обычно будет проводиться на базе популярного гоночного симулятора iRacing.

Одна из особенностей нового сезона в том, что нас ждут сразу два параллельных чемпионата - Юниорский чемпионат, старт которого намечен на 28 августа, будет проводиться на автомобиле SCCA Spec Racer Ford, а для чемпионата более опытных симрейсеров выбрана и более сложная машина - прототип Riley MkXX Daytona Prototype, первый этап чемпионата состоится 4 сентября.

Осенний сезон соревнований лиги ORSRL 2012 года


Юниорский чемпионат ORSRL Spec Racer Series 2012

Как видно из названия, чемпионат ORSRL SpecRacer Series 2012 предназначен прежде всего для участия в нем новичков лиги и тех, кто только недавно влился в ряды пользователей симулятора iRacing. Именно поэтому 8 из 9 трасс, включенных в календарь чемпионата, имеются в базовом контенте бесплатной подписки, которую можно приобрести по акции Cadillac Cup. В качестве "боевого коня" выбран автомобиль SCCA Spec Racer Ford, так же включенный в базовый контент симулятора.

Первый этап чемпионата состоится на трассе Mid-Ohio 28 августа. Пилоты могут соревноваться как в личном, так и в командном зачете, в личном зачете пилотов будут учитываться результаты только семи лучших этапов из девяти, результат двух этапов, в которых пилот наберет наименьшее количество очков, учитываться не будут. Каждый этап чемпионата будет состоять из четырех сессий - практики, пятнадцатиминутной квалификации и двух гонок. Стартовая решетка первого заезда будет формироваться по результатам квалификации, а стартовая решетка для второго заезда - по результатам развернутого финишного протокола первого.

Кроме всего прочего, в Юниорском чемпионате имеется призовой фонд в виде кредитов iRacing. На каждом этапе пилот набравший меньше всего инцидентов в обоих заездах получит сертификат на 5 долларов, а так же 5 долларов за "хардкорный" стиль вождения, подробнее о призах читайте в регламенте соревнования.

Для участия в чемпионате необходимо иметь действующую подписку на симулятор iRacing, автомобиль SCCA Spec Racer Ford и трассы, включенные в календарь чемпионата. Так же необходимо быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL.

Осенний сезон соревнований лиги ORSRL 2012 годаСводные данные соревнования:


Осенний сезон соревнований лиги ORSRL 2012 года


Главный чемпионат ORSRL Prototype Series 2012

В чемпионате ORSRL Prototype Series 2012 смогут принять участие только опытные гонщики лиги, а так же новички, которым будет выдана необходимая лицензия. Для чемпионата был выбран прототип Riley MkXX Daytona Prototype. Первый этап пройдет 4 сентября на трассе Воткинс Глен.

Календарь чемпионата состоит из девяти этапов, в личном зачете пилотов будут учитываться результаты только семи лучших этапов, результат двух этапов, в которых пилот наберет наименьшее количество очков, учитываться не будут. Каждый этап чемпионата будет состоять из трех сессий - практики, длительностью примерно два часа, пятнадцатиминутной квалификации и гонки, дистанция которой составит не менее одного часа, но и не более 65 минут.
В случае если стартовое поле трассы не будет вмещать всех участников, то пилоты будут разделены на два равных сплита. Разделение на сплиты происходит автоматически по времени в загруженных повторах через систему регистрации ORSRL. Сетка очков для сильнейшего сплита рассчитана на 25 мест, а для второго на 15 мест, также предусмотрены дополнительные очки.

По одному дополнительному очку дается: за быстрейший круг в гонке, за лидирование в гонке хотя бы один круг, за максимальное число кругов лидирования, за наименьшее количество инцидентов в гонке, за полную гоночную дистанцию, а так же за наибольшее количество отыгранных мест в гонке. Так же дополнительные очки начисляются и в квалификационной сессии, 3 очка за поул-позицию, 2 очка за второе стартовое место и 1 очко за третье.
Для участия в чемпионате необходимо иметь действующую подписку на симулятор iRacing, автомобиль Riley MkXX Daytona Prototype и трассы, включенные в календарь чемпионата. Так же необходимо быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL.



Осенний сезон соревнований лиги ORSRL 2012 годаСводные данные соревнования:
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *