simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Официальный анонс спорткара Ferrari P4/5 Competizione

Assetto Corsa: Официальный анонс спорткара Ferrari P4/5 Competizione

Разработчики гоночного симулятора Assetto Corsa из студии Kunos Simulazioni официально и с гордостью объявили о получении лицензии на уникальный спортивный автомобиль Ferrari P4/5 Competizione.

Модель Ferrari P4/5 Competizione Джеймса Гликенхауса построена на базе Ferrari 430 Scuderia, использует сделанный на заказ восьмицилиндровый двигатель F136 DOHC от Ferrari мощностью 450 лошадиных сил. Отличительной особенностью дизайна автомобиля является тёмная карбоновая цветовая схема и огромное заднее антикрыло. В 2011 году автомобиль принял участие в двадцати четырёх часовой гонке Нюрбургринга, приехав на 39 место из 135 финишировавших.

В 2012 году спорткар получил обновления, которые существенно повлияли на его производительность, управляемость и внешний вид. В симулятор Assetto Corsa будут включены версии 2011 и 2012 годов, что позволит виртуальным гонщикам сравнить эти две модели.

Команда разработчиков была допущена к тестовой сессии гоночной команды P4/5 Competizione чтобы они могли собрать все необходимые данные для точного моделирования виртуальной копии автомобиля. Разработчики обещают с предельной точностью передать внешний вид, звук и управление автомобилем.

"Зимой 2011 года, когда мы решали лицензии на какие машины выбрать для Assetto Corsa, гоночная команда P4/5 Competizione прибыла на тесты на трассу Валлелунга, где располагается офис нашей студии". Рассказывает Марко Массарутто, ведущий разработчик Kunos Simulazioni, "они тестировали необычный гоночный прототип, который раньше мы никогда не встречали. После того как мы увидели его на трассе и услышали потрясающий звук V8, мы решили что этот автомобиль должен попасть в виртуальный гараж Assetto Corsa.

Позже мы связались с управляющим командой, а после того как мы встретились лично, мы не только полюбили этот автомобиль, но и были очарованы отношением его создателя - настоящий энтузиаст автоспорта, который с радостью готов поделиться своим увлечением со всеми. Джеймс Гликенхаус осуществил в этом автомобиле свою мечту не только для достижения каких-то целей, но лично для себя и таких же энтузиастов автоспорта. Нам, несомненно, нравится такое отношение, и виртуальная копия этого замечательного автомобиля в симуляторе Assetto Corsa предложит еще один способ поделиться этим виденьем".

Assetto Corsa – новый гоночный симулятор компании Kunos Simulazioni. Среди основных особенностей Assetto Corsa значатся современный графический движок с полной поддержкой DirectX 11, реалистичная физическая модель, официально лицензированные автомобили и трассы, воссозданные с помощью лазерного сканирования, открытая архитектура, позволяющая сообществу симрейсеров самостоятельно создавать и внедрять в игру различные модификации и многое другое. Выход симулятора Assetto Corsa ожидается уже в 2012 году.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *