simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Список изменений версии симулятора. 3 сезон 2011

iRacing: Список изменений версии симулятора. 3 сезон 2011

iRacing: Список изменений версии симулятора. 3 сезон 2011

Компания iRacing.com опубликовала список изменений своего симулятора для 3 Сезона 2011 года. Данное обновление можно считать самым значительным за последнее время, список изменений достаточно длинный и содержит массу довольно интересных нововведений, не считая отложенного выпуска новой модели шин для всех машин симулятора.

Итак, вкратце по порядку.

Одна из самых интересных новых функций расширяющая функционал частных сессий это Tournament Racing. Данная функция позволяет создавать турниры из нескольких связанных между собой сессий, результаты одной сессии могут использоваться для последующих раундов турнира. Турнир состоит из начального раунда, за которым следуют несколько промежуточных раундов, и завершается турнир финальным раундом. Интерфейс для создания турниров очень похож на создание частных сессии, за исключение нескольких новых опций RACE FIELD + GRID CONFIGURATION, будет доступно несколько различных алгоритма формирования стартового поля для последующих раундов турнира.

Претерпела существенное изменение система "Друзей" – "Friends System", теперь она называется "Mutual Friend System", основное изменении заключается в том, что теперь для добавления пользователей в свой список друзей необходимо послать запрос на дружбу и только после одобрения пользователь окажется в списке ваших друзей. Список друзей и список тех, за кем вы присматриваете "Studied" расширены до 100 каждый, в будущем разработчики обещают еще большее увеличение этих списков.

Теперь о самом ожидаемом, а именно о новой модели шин. Новая модель шин станет доступна на трех овальных машинах серий A, B, C – Chevrolet Impala, Chevrolet Impala Class B, Chevrolet Silverado, а так же на трех дорожных машинах, на двух новых HPD ARX-01c и Ford GT, и на самом популярном автомобиле симулятора Formula Skip Barber 2000. Для остальных машин новая физика шин будет выпускаться по мере готовности.

В графической составляющей симулятора также произошли некоторые изменения, в режиме просмотра повторов добавлен эффект глубины резкости (Depth Of Field Effect) – расстояние между ближней и дальней границами пространства, измеренное вдоль оптической оси, при нахождении в пределах которого объекты находятся в фокусе. Чтобы задействовать эту возможность нужно включить её на странице опций повтора.

Добавлена поддержка рулей с углом поворота 1080 градусов, а также изменена опция настройки обратной связи, добавлена опция смягчения эффектов отдачи.

Большинство трасс оборудованы дисплеями, отображающими в реальном времени расстановку пилотов на трассе.

Новый контент
Трассы: Iowa Speedway, Suzuka International Racing Course
Автомобили: HPD ARX-01c, Ford GT

Оригинальный список изменений:


Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *