simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Выпуск трассы North Wilkesboro Speedway
iRacing: Выпуск трассы North Wilkesboro Speedway
1 976 0

iRacing: Выпуск трассы North Wilkesboro Speedway

Разработчики iRacing решили воссоздать в своем симуляторе один из самых старейших овалов – North Wilkesboro Speedway шорт-трек длинною чуть более 0.6 мили, принимавший гонки трех главных серий NASCAR с момента их появления, но в настоящее время трасса полностью заброшена и пришла в запустение.

Строительство North Wilkesboro Speedway было начато в 1945 году, а уже в мае 1947 тогда еще грунтовый трек принял первые соревнования. Главным и уникальным отличием Wilkesboro от других является подъем на задней прямой и спуск на прямой старт-финиш.

Первая официальная гонка дивизиона NASCAR состоялась 16 октября 1949 года. Это был восьмой и заключительный этап, в ходе которого был определен и первый чемпион. Быстрейший круг в квалификации удался Кеннету Вагнеру. Всего же в гонке приняли участие 22 гонщика.

iRacing: Выпуск трассы North Wilkesboro Speedway

Большую часть дистанции гонки (180 кругов) лидировал Билл Блэир на Кадилаке, но за 20 кругов до финиша у него возникли проблемы с двигателем и он стал терять скорость, на первое место вырвался Боб Флок на своем Олдсмобиле. Он и выиграл гонку, обогнав на финише своего преследователя Лии Петти всего на 100 метров. А первым в истории чемпионом NASCAR стал Роберт "Красный" Байрон.

Последняя гонка на Wilkesboro состоялась в 1996 года, а в 1997 трассу закрыли окончательно. Лишь однажды в 2010 шорт-трек был вновь открыт и принял несколько гонок серий сток-каров, включая ныне несуществующие ASA Late Model Series, USARacing Pro Cup Series, и PASS Super Late Models, прежде чем снова закрыться весной 2011 года.


В опубликованном видео авторы iRacing рассказали о том, как воссоздавали трассу Wilkesboro Speedway.

Изначально планировалось, что выпуск состоится в начале нового сезона официальных соревнований, в месте с ней уже анонсирован выпуск и двух исторических автомобилей 1987 Chevrolet Monte Carlo и 1987 Ford Thunderbird. Однако по многочисленным просьбам выпуск трассы решили не затягивать и выпустить ее уже сегодня.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *