simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Планы развития на 2018 год
iRacing: Планы развития на 2018 год
4 914 0

iRacing: Планы развития на 2018 год

В этом году симулятору iRacing исполнится ровно 10 лет! Согласитесь, 10 лет это серьезный возраст для любого игрового проекта, особенно для представителя такого узкого жанра как автоспортивный имитатор. Тем не менее, не смотря на всю специфичность, каждый год список гоночных игр расширяется все новыми и новыми представителями.

Все эти годы, с момента своего появления в 2008 году и по сей день, благодаря постоянному развитию iRacing все еще остается флагманом сегмента гоночных симуляторов, является раздражителем и в то же время ориентиром для своих конкурентов.

iRacing: Планы развития на 2018 год

Основной особенностью iRacing является его исключительная направленность на онлайновую составляющую – здесь никогда не было режима карьеры, где игроку нужно соревноваться с компьютерными оппонентами, все было «заточено» под онлайн соревнования с живыми соперниками. Однако уже в этом году могут произойти значительные перемены…

На официальном форуме пользователей iRacing президент компании Тони Гарднер рассказал какие изменения произойдут в их онлайн симуляторе уже в 2018 году.

Без сомнения, самым большим сюрпризом является анонс однопользовательского режима и появление в iRacing ИИ (искусственного интеллекта). По словам Тони, он понимает, что это может стать шоком для многих фанатов, однако решение принято окончательно.

Прежде всего, планируется выпустить ИИ для одиночных гонок, а также режим сезонной карьеры, где можно будет создавать свою собственную серию и расписание. Есть и другие планы относительно ИИ, но над этим разработчикам предстоит еще потрудиться.


Другими немаловажными моментами обновления являются предстоящий выпуск прототипов LMP1 (Audi и Porsche), новой, улучшенной модели шин, о которой Дейв Кеммер расскажет чуть позже, нового графического движка, а вместе с этим и новой модели повреждений, динамической смены времени суток, движущиеся облака и необходимого функционала для настройки дня и ночи.

Все упомянутые новинки планируется реализовать до конца 2018 года. Так что можно ожидать, что в год своего десятилетия iRacing подарит своим фанатам много положительных эмоций.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 3

      1. VeTeR Офлайн 21 января 2018 00:21
        2
        0
        Очень вряд ли версия с ботами и карьерой будет отдельной игрой, не требующей подписки. Но пока нет конкретной информации, поживём - увидим.
        --------------------
        http://forum.simracing.su
    1. Vik 1 февраля 2018 12:12
      3
      0
      Какой тогда смысл в ботах, если нужна будет подписка?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *