simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Отбор к чемпионату Blancpain GT 2016
iRacing: Отбор к чемпионату Blancpain GT 2016
3 897 2

iRacing: Отбор к чемпионату Blancpain GT 2016

На этой неделе в iRacing стартует отборочный турнир к чемпионату командных гонок на выносливость Blancpain GT World Championship Series 2016, который будет проводиться при поддержке SRO Motorsports Group.

Отборочный турнир проводится в рамках 4-го сезона официальных соревнований iRacing Blancpain Endurance Series 2015, по итогам которого 40 лучших команд получат лицензию WC Endurance и право выступать в первой в мире профессиональной симрейсинг-серии командных гонок на выносливость – Blancpain GT World Championship Series, а самые сильнейшие симрейсеры смогут побороться за серьезные призы. Общий призовой фонд составляет 28 тысяч долларов, $13.000 будут выплачены реальными деньгами, а остальные в виде внутриигровой валюты, которую можно тратить на приобретение контента или на продление подписки.

По регламенту соревнования в отборочном сезоне команды должны быть укомплектованы от 2-х до 4-х пилотами, имеющими дорожную лицензию не ниже D 4.0. Автомобиль, в числе которых McLaren MP4 12C GT3, Ford GT GT3, BMW Z4 GT3, RUF Track GT3, каждая команда выбирает самостоятельно, который менять по ходу сезона будет запрещено.


Всего отборочный турнир состоит из шести этапов, чередующихся каждые две недели. Первый этап стартует уже на этой неделе 26 сентября на трассе Монца, а завершится сезон 5-го декабря на трассе Спа Франкоршамп. Каждая гоночная неделя состоит из трех заездов. В зачет команда получит результат того заезда, в котором она наберет наибольшее количество очков.

На данный момент известно, что на участие в отборочном турнире приняты заявки от более чем 300 команд, насчитывающих более 900 пилотов, в числе которых много и русскоязычных коллективов.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *