simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Новая защита от “читеров”
iRacing: Новая защита от “читеров”
2 971 2

iRacing: Новая защита от “читеров”

Всякий раз, когда в играх возникает соперничество, появляется вероятность того, что кто-то попытается использовать нестандартные методы для создания своего преимущества над соперниками средствами, не предусмотренными игрой. Говоря другими словами – используются различные мошеннические приемы вплоть до взлома игры. Особенно эта проблема актуальна для гоночных симуляторов, в которых конкурентная составляющая является основополагающей.

«Читерство» в компьютерных играх можно сравнить с использованием допинга в реальном спорте, и как дисциплинарный антидопинговый комитет ведет борьбу за чистоту спорта, регулярно пополняя список запрещенных препаратов, так и в виртуальном игровом пространстве разрабатываются системы, целью которых является предотвращение попыток читерства.

В то время как большинство разработчиков игр делают все возможное, чтобы своими силами остановить мошенников, существует возможность использовать профессиональные решения сторонних разработчиков.

iRacing на протяжении всего своего существования старались свести к минимуму практику обмана путем реализации своей анти-чит системы и внедрению контрмер по обнаружению попыток нечестного соперничества. В качестве дальнейшего улучшения средств защиты от "читеров" в ближайшем обновлении iRacing, которое состоится в середине сентября, в симулятор будет внедрена новая система, созданная профессионалами, специализирующимися на игровой анти-чит защите - компанией Easy Anti Cheat (EAC).

Система ЕАС способна выявлять и предотвращать попытки мошенничества на нескольких уровнях. Система проверяет контрольные суммы и целостность всех установочных файлов iRacing и возможность подмены компонентов системного уровня, блокирует доступ к ядру и многое другое. Кроме того, командой разработчиков iRacing также реализован свой собственный набор защитных мер, которые по понятным причинам не задокументированны.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *