simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Анонс трассы Сарте (24 Hours of Le Mans)
iRacing: Анонс трассы Сарте (24 Hours of Le Mans)
3 923 2

iRacing: Анонс трассы Сарте (24 Hours of Le Mans)

Компания iRacing.com объявила сегодня о подписании соглашения с Automobile Club de l’Ouest – крупнейшим автомобильным клубом Франции, штаб-квартира которого расположена в городе Ле-Ман, рядом со знаменитым гоночным автодромом «Сарте». И, конечно же, плодом данного соглашения станет создание в симуляторе iRacing цифровой версии как самой трассы Сарте, так и виртуального аналога марафона 24 часа Ле-Мана – самой старейшей из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость, проходящей ежегодно с 1923 года.

В дни проведения 83-го по счёту "Ле-Мана", состоявшегося 14-15 июня 2015 года, во Франции, в окрестностях трассы Сарте высадился десант iRacing, состоящий почти из десятка инженеров, вооруженных сканирующим оборудованием, а так же фотографов и арт-художников.

Как известно, в конфигурации трассы используются дороги общего назначения и специально построенные временные участки, существующие только лишь в дни проведения гонки, поэтому перед сотрудниками iRacing стояла задача собрать все необходимые данные для моделирования в дни подготовки и проведения марафона.


Гонка «24 часа Ле-Мана» проводится на трассе Circuit de la Sarthe, названной по имени департамента, в котором находится город Ле-Ман. Она проложена как по специально построенным участкам, так и по дорогам общего пользования, которые закрываются на время гонки. С 1923 года трасса претерпела сильные изменения, в основном связанные с соображениями безопасности, и теперь её длина составляет 13650 метров, это одна из самых длинных гоночных трасс в мире. В 1965 году часть специально построенных участков трассы Сарте была использована для строительства трассы Бугатти, включающей шикану Ford в конце круга, пит-лейн, линию старт финиш и поворот Dunlop. Самая известная часть трассы в Ле-Мане – это длинная прямая, часть дороги Route Nationale 138, известная как Ligne Droite des Hunaudières, или на английский манер – Mulsanne Straight. В первоначальной конфигурации длина прямой составляла пять с половиной километров, но в 1990 году, после того, как Международная автомобильная федерация (FIA) объявила о запрете использования трасс с прямыми длиннее 2 км, она была разделена двумя шиканами для снижения скорости.

Промо-акция LEMANS


Чтобы отметить данное событие компания iRacing выпустила промо-акцию, по условиям которой предлагается приобрести подписку на симулятор iRacing сроком на 3 месяца всего за 5 долларов. Чтобы воспользоваться данным предложением, введите код PR-LEMANS на странице регистрации в поле Promotion Code.

Для регистрации нового аккаунта по правилам iRacing необходимо указать свое имя и добавить к аккаунту банковскую или кредитную карту. Поэтому для регистрации нового аккаунта, вам понадобится банковская карта, или виртуальная предоплаченная карта VISA, на счету которой должно быть не менее одного доллара. Если у вас таковой нет, наш портал поможет вам в регистрации. Более подробную информацию вы можете узнать в этой теме на форуме.

Внимание! После регистрации в опциях своего аккаунта рекомендуется отключить автоматическое продление подписки. Если этого не сделать, то по истечении бесплатного трехмесячного периода подписка будет автоматически продлена еще на 3 месяца, но уже по полной стоимости и с вашей карточки, которая будет привязана к аккаунту, будет снята полная сумма продления.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 5

    1. ZakFein Офлайн 10 июля 2015 16:19
      2
      0
      И северную петлю ;)
      1. VeTeR Офлайн 10 июля 2015 18:27
        3
        0
        Северная Петля будет осенью.
        --------------------
        http://forum.simracing.su
    1. varazdat Офлайн 11 июля 2015 16:31
      4
      0
      А все таки все эти недосимы, выпущенные в недавнем времени подстегнули Ир к действиям.Что называется наступление на Европу.
      --------------------
      БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
    1. Yamamosya Офлайн 20 июля 2015 01:04
      5
      0
      Конкуренция-двигатель прогресса)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *