simracing.su » Новости » Codemasters » Codemasters DiRT Rally вышла в Раннем доступе
Codemasters DiRT Rally вышла в Раннем доступе
6 150 1

Codemasters DiRT Rally вышла в Раннем доступе

С сегодняшнего дня новая игра, посвященная раллийным гонкам от студии Codemasters Racing, получившая название DiRT Rally, доступна для приобретения в сервисе Steam в «Раннем доступе».

По словам авторов геймплей DiRT Rally будет более реалистичным, чем у последних игр студии. В игре появится новая модель повреждения автомобиля, оказывающая прямое влияние на его управляемость и динамические характеристики. Устранить повреждения можно будет только между заездами в сервисах технического обслуживания, для этого игрокам придется нанимать технический персонал, кто и будет обслуживать их автомобили, причем время на ремонт будет ограниченно, поэтому при тяжелых повреждениях игроку придется выбирать, восстановление каких узлов первостепенно, а какие могут подождать до следующего раза.

Codemasters DiRT Rally вышла в Раннем доступе

Что касается самого главного – физики автомобиля, то опять же с заверения разработчиков она будет значительно более правдивой и проработанной. Чтобы максимально реалистично передать уникальные особенности поведения каждого автомобиля на любом покрытии и в любых дорожных условиях, силами нового сотрудника студии, занимающегося конкретно физическим движком, была создана подробная, совершенно новая система вождения и моделирования физики.

Со временем студия собирается бесплатно обновлять контент, что неминуемо приведет к увеличению числа как трасс, так и машин. Причем мнение пользователей Steam Early Access должно сыграть непосредственную роль в развитии DiRT Rally. Первые обновления, включающие новые трассы и новые автомобили, должны стать доступны в ближайшие несколько месяцев.


На данный момент версия DiRT Rally, представленная по программе раннего доступа Steam, предлагает:

  • Семнадцать современных и классических автомобилей в шести классах. В том числе BMW M3 Evo; Audi Quattro S1; Lancia Delta HF Integrale и Subaru Impreza.
  • Разнообразные трассы. 36 маршрутов, проложенных по Хафрену (Уэльс), Монте-Карло (Монако) и Арголиде (Греция).
  • Управление командой. Нанимайте техников и механиков, которые будут обслуживать ваш автомобиль между заездами.
  • Асинхронный мультиплеер. Ежедневно, еженедельно и ежемесячно соревнуйтесь с игроками со всего мира без необходимости единовременного нахождения в сети.
  • Сезоны. Примите участие в серии соревнований с целью повышения своего рейтинга.
  • Настраиваемые заезды. Любой автомобиль и любая трасса — к вашим услугам! Настраивайте гонку по своему желанию и соревнуйтесь против искусственного интеллекта.
  • Улучшения. Полностью раскрыть потенциал машины поможет выбор разнообразных улучшений управляемости и мощности.
  • Тюнинг. Тщательно подготовьтесь к гонке, принимая во внимание данные о своей машине, предстоящей трассе, ожидаемых погодных условиях и собственном стиле вождения.
  • Вспомогательные системы. Автомобили в DiRT Rally точно соответствуют своим реально существующим прототипам, а значит, во время гонки вы сможете воспользоваться различными вспомогательными системами — например, системой контроля тяги или антиблокировочной системой.
  • Повреждения и ремонт. В игре воссоздана реалистичная и многогранная система повреждений и износа авто. Для выполнения своевременного ремонта предстоит нанимать инженеров, которые будут заниматься обслуживанием автомобиля в перерывах между заездами.

На данном этапе производства игра далека от завершенности. Статус игры в раннем доступе означает, что она находится на стадии разработки и в будущем может измениться. Цена для России составляет 1199 рублей, до 4-го мая действует скидка 10%.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *