simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Обновление симулятора второго сезона 2015 года

iRacing: Обновление симулятора второго сезона 2015 года

Компания iRacing.com готовит к выпуску очередное, второе в этом году, плановое обновление своего симулятора, которое начнется уже сегодня вечером.

Как обычно список изменений достаточно внушительный, но несомненно, звездой данного обновления является выпуск цифровой версии итальянской трассы Монца, воссозданной по технологии лазерного сканирования.

Национальный автодром Монца




Комплекс автодрома Монца включает в себя три разных конфигурации трассы: современную конфигурацию "Grand Prix", используемую для проведения Гран-При Италии, укороченную конфигурацию "Junior" длинной 2.4 км, а так же историческую часть – легендарный овал Pista di Alta Velocita со скоростными наклонными виражами Sopraelevata длинной 4.25 км, являющимся действующим историческим памятником автоспорта, здесь до сих пор проводятся зимние гонки Ралли Монца.

В iRacing Монца представлена в девяти конфигурациях: три варианта конфигурации Grand Prix (оригинальная и с измененными шиканами), укороченная конфигурация "Junior" длиной 2.4 км, исторический овал с левым и правым виражем, и три варианта конфигурации современной трассы с включенным виражами овала.

iRacing: Обновление симулятора второго сезона 2015 года
iRacing: Обновление симулятора второго сезона 2015 годаiRacing: Обновление симулятора второго сезона 2015 года

Овал Pista di Alta Velocita

По словам разработчиков при моделировании и без того ухабистой поверхности овала, проблемы доставляли огромное количество мха и проросших сорняков, наличие которых влияли на карту неровностей, создаваемой сканером. В результате, в том виде, в котором сканер предоставлял карту неровностей овала, ездить было невозможно, это было похоже на езду по минному полю. Позже, когда трасса была очищена от мусора, мха и сорняков, сотрудники iRacing.com посетили Монцу вновь для дополнительного фотографирования. После чего, согласно фотографиям, было произведено сглаживание неровностей в тех местах, где мох и проросшие сорняки создавали излишние количество кочек.

NASCAR Trucks



Для поклонников гонок по овалам разработчики приготовили новые автомобили чемпионата NASCAR Camping World Truck Series – серии NASCAR, где соревнуются на модифицированных грузовых пикапах. В распоряжении игроков окажутся два пикапа – обновленный Chevrolet Silverado, а также совершенно новый Toyota Tundra.

В плане физики основная работа была проведена по улучшению моделирования подвески с учетом гибкости в точках крепления. В результате чего подвеска стала чуть более мягкой на 2-20% в зависимости от автомобиля. Улучшен поведение автомобилей в драфте, в результате чего изменения коснулись всех автомобилей серии NASCAR.

Для любителей серии GT3 и в частности автомобиля Ford GT GT3 так же сделаны существенные изменения с учетом последних данных по омологации FIA. Изменениям подверглись параметры двигателя, в том числе кривая крутящего момента и максимальных оборотов, коробка передач и дифференциал, тормоза, геометрия подвески, жесткость пружин, высота дорожного просвета.

На этом список изменений не закачивается, более подробно можно ознакомиться в этой теме форума.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *