simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Выпуск финальной версии 1.0

Assetto Corsa: Выпуск финальной версии 1.0

Assetto Corsa: Выпуск финальной версии 1.0

Состоялся долгожданный релиз финальной версии гоночного авто-симулятора Assetto Corsa от итальянской компании Kunos Simulazioni. Версия Assetto Corsa 1.0 уже доступна для обновления и скачивания в сервисе Steam!

Программа «Раннего Доступа», стартовавшая в сервисе Steam примерно год назад, завершилась громким успехом и прежде всего благодаря вкладу сотен тысяч игроков. Отныне Assetto Corsa избавляется от статуса бета-версии, а все, кто принял участие в программе Раннего Доступа получат версию 1.0 как бесплатное обновление.

Выпуск финальной версии игры не только подводит итог достижению долгосрочной цели, но и дает старт нового долгого пути. Команда Kunos Simulazioni и дальше продолжит развивать свой проект, улучшая его функционал и увеличивая контент симулятора. В качестве официального лицензионного контента уже в 2015 году в игру будут добавлены не менее 50 различных спортивных автомобилей и 5 новых трасс. Что-то из этого будет включено в платные DLC, а что-то выпущено как бесплатное дополнение.

Assetto Corsa 1.0 включает в себя расширенную систему карьеры с новыми гоночными сериями, новый функционал, улучшенный геймплей, новые наборы звуковых эффектов, улучшенные эффекты пост-обработки, включая некоторую их оптимизацию. Также были сделаны важные изменения в физике автомобилей – произведена оптимизация шин и обратной связи, что дает возможность получить реалистичные ощущения от управления автомобилем.

В качестве бесплатного бонусного контента в игру добавлен совершенно новенький автомобиль Alfa Romeo Giulietta 2014 Launch Edition, а до конца года разработчики обещают выпустить еще и Ruf Yellowbird, который также будет добавлен в игру бесплатно при обновлении игры в Steam.

На данный момент официально лицензированный контент симулятора Assetto Corsa насчитывает более тридцати автомобилей различных классов и десять трасс.




Напомним хронологию выпуска версий симулятора Assetto Corsa:

Итого, с момента официального анонса до момента выпуска финальной версии прошло ровно 3 года. Ниже предлагается полный список изменений от версии Assetto Corsa RC.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 2

    1. Игорь_ 20 декабря 2014 17:46
      2
      0
      Мультиплеер все в таком же чахлом состоянии. Физика и поведение отдельным машин вызывает недоумение.

      Цитата: Лысый
      Редкий пример, когда разработчик не бросает свой продукт не доделанным

      Продукт еще недоделанный и не бросают его только потому, что его можно еще доить и доить. Будут ли у игры прекрасные перспективы, сомневаюсь, скорее всего в скором времени разрабы переключатся на разработку Assetto Corsa 2, о чем они уже объявили.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *