simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Анонс автомобиля LaFerrari

Assetto Corsa: Анонс автомобиля LaFerrari


После выпуска Assetto Corsa «Раннего Доступа» в сервисе Steam прошло менее двух месяцев, игра была тепло встречена и получила массу положительных отзывов, как от энтузиастов автоспорта, так и просто любителей гоночных игр.

В качестве благодарности за оказанную поддержку компания KUNOS Simulazioni решила порадовать игроков анонсом еще одного автомобиля Ferrari – LaFerrari, который станет частью контента финальной версии Assetto Corsa 1.0.

Ferrari LaFerrari, также известен как Ferrari F70/F150 – первый серийный гибридный суперкар компании Ferrari. В основе LaFerrari лежит монокок из 4 видов карбонового материала и массой 70 кг, что на 20% легче Enzo, разработанный гоночным подразделением компании – Scuderia Ferrari. Аэродинамику кузова обеспечивают активные элементы, увеличивающие прижимную силу в нужный момент.

Двигатель LaFerrari достался от Ferrari FXX, но с дополнением в виде двух электромоторов работающих вместе с 12-ти цилиндровым бензиновым атмосферником объемом 6262 см³. Мощность бензинового агрегата ограничена 800 л.с., а совокупная производительность силовой установки с KERS составляет 963 л.с. Первый электромотор вживлён в корпус 7-скоростной роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями и трудится непосредственно на задние колёса, второй – питает вспомогательное оборудование. Литиево-ионные аккумуляторы расположены в панели пола и весят 60 килограмм. Их подзарядку обеспечивает рекуперативное торможение и тяга двигателя, если она в данный момент не используется.

Трассу во Фьорано, которую проходит каждый автомобиль компании, LaFerrari преодолевает менее чем за 1 минуту и 20 секунд, что на 5 секунд быстрее результата Enzo Ferrari. До 200 км/ч автомобиль разгоняется за 7 секунд, а до 300 – за 15.

В Kunos Simulazioni работают над симуляцией виртуальных автомобилей Ferrari с 2010 года и уже реализовали самые эксклюзивные модели из когда-либо созданных в Маранелло. LaFerrari будет являться бесплатным контентом Assetto Corsa 1.0!
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 5

    1. progres1992 Офлайн 31 декабря 2013 14:48
      2
      0
      А я наоборот не рад, потому что на нем наврятле буду ездить когда. Лучше бы более простое добавили что-нибудь, типа mx5 или 370z
    1. chp Офлайн 3 января 2014 18:56
      3
      0
      Не фанат марки (отчасти в следствии нефанатизма F1 командой), но с инженерной и дизайнерской точки зрения некоторые экземпляры не могут не вызывать симпатиий.
      А в случае доступности самых эпичных моделей марки в довольно неплохом симе, нелюбовь внезапно может трансформироваться в явный интерес и местами даже привязанность =)

      PS Вот бы ещё 360 Modena из netKar появилась, корошая была машинко.
    1. chp Офлайн 5 января 2014 11:54
      4
      0
      Для тех кому `наврятле` - Nissan GT-R и ипонские треки таки неизбежны, судя по вестям с полей.
    1. progres1992 Офлайн 5 января 2014 23:20
      5
      0
      Цитата: chp
      Для тех кому `наврятле`

      Ну так отлично. GT-R куда более приземленный, нежели LaFerrari. Да и от судзуки я бы не отказался, не все по европейским трекам кататься)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *