simracing.su » Теория и практика » Документация iRacing » iSpeed Lap Analyzer: По секунде за раз
iSpeed Lap Analyzer: По секунде за раз
15 180 4

iSpeed Lap Analyzer: По секунде за раз

Этот материал задумывался с целью помочь людям, которые, возможно, не знакомы с iSpeed Lap Analyzer, понять, как эта программа может помочь им лучше пилотировать. За год использования этого инструмента я выучил приемы, необходимые для превращения из середняка серии Star Mazda в пилота из лидирующей группы.

Вы спросите, почему материал назван "Одна секунда за раз"? Всё просто. В начале мои результаты были от двух до трех секунд медленнее времени лучших квалификационных результатов серии. Я езжу в одной команде с человеком, который показывает лучшие времена, и это дало мне возможность досконально изучить его пилотаж. Сравнивать моё и его вождение было практически невозможно. Стили настолько разные, что он может показаться инопланетянином. Так что, вместо сравнения с лидерами серии, лучше изучать людей, которые примерно на секунду быстрее вас. Они уже кое-что узнали и находятся ближе к вершине, но всё-еще не на ней. Часто, когда вы смотрите на них, то что они делают кажется достижимым. Это позволяет вам приближаться к быстрейшим пилотам постепенно, серией небольших улучшений.

Несмотря на то, что руководство посвящено моему опыту в Star Mazda, это не мешает использовать его для других машин. Единственным существенным требованием, на мой взгляд, является то, что вы должны сосредоточиться на одной машине. Конечно, нельзя сказать, что вы не можете больше ездить на других, пока изучаете свою основную машину. Но вы быстрее выработаете нужные навыки, если посвятите большую часть времени одной машине. По крайней мере, время, которое я провел в других сериях, в какой-то степени тормозило мой прогресс на Star Mazda.

Почему я поднимаю тему совершенствования пилотажа в простом руководстве по использованию Lap Analyzer? Может быть можно просто посмотреть на движения руля, педалей тормоза и газа и сделать подходящие исправления? Я уверен, что все понимают, насколько смешна эта мысль. Если бы все было так просто, так бы делали все. Но мы все пилотируем по разному. По разному дергаем руль, жмем педали. Иногда эта разница компенсируется с помощью настроек, но часто для улучшения необходимо изменить свой стиль вождения. Знаю по себе, на это уходит много времени. И единственный путь достичь этого - через упорство и тяжелый труд. Но зато новые навыки навсегда останутся с вами.

Вот где в дело вступает Lap Analyzer. Может ли он по взмаху волшебной палочки сделать вас быстрее? Очень хотелось бы. Это простой инструмент. Он поможет найти места, где вы медленнее по отношению к другим, а также увидеть разницу в управлении автомобилем. Это поможет вам понять, над чем работать, чтобы приблизиться к более быстрым пилотам.

В общем, давайте начнем...
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 3

    1. chp Офлайн 19 января 2013 14:53
      2
      0
      Ну вот, приехали (докатились).. Теперь не нужно (уметь) искать ответы, чувствовать и понимать все закономерности.
      Просто качаем реплей с `ответом` о прохождении - и смотри где поправить бездумную моторику, где кликнуть в сетупе (если не стырен ранее) чтобы достигнуть цели.
      Цель (удовольствие) - это ведь (побыстрее) стать первым? Или цель это уметь, а удовольствие это движение к вершине?

      Не важно, да здравствуют альпинисты покоряющие вершины.. с помощью лифта ;)
    1. Sabroe Офлайн 3 марта 2013 19:26
      3
      0
      Мне кажется, что за последние лет 20, в реальном автомотоспорте без телеметрии не обойтись. Во взрослом автомотоспорте, телеметрию умеют не просто читать, но и понимать. Да вообще, иначе никак.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *