simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Трасса Интерлагос вновь в разработке

iRacing: Трасса Интерлагос вновь в разработке

В январе 2011 года компания iRacing.com заключила официальное партнерство с автодром имени Хосе Карлоса Пэйса, более известного как Интерлагос.

Лазерное сканирование трассы должно была начаться весной того же года, но из-за неожиданной проблемы, возникшей при получении сканирующего оборудования на бразильской таможне, так и не началась, в результате чего было выполнено лишь фотографирование местности. В последствии производство Интерлагоса было отложено на неопределенный срок.

И вот теперь, спустя полтора года, специалисты компании iRacing.com вернулись на знаменитую бразильскую трассу с единственной целью – завершить свою миссию, а именно произвести лазерное сканирование трека, без которого невозможно было воспроизвести трассу в симуляторе по высочайшим стандартам iRacing.

iRacing: Трасса Интерлагос вновь в разработке


Как известно, одной из отличительных особенностей трассы в Сан-Паулу является большое количество кочек и неровностей трека, и только технология лазерного сканирования позволяет максимально точно воспроизвести в виртуальной копии каждую кочку.

Судя по предоставленному изображению результатов проделанной работы, производство знаменитой бразильской трассы сдвинулось с мертвой точки. Более подробная информация появится в ближайшем видео-выпуске iRacingTV.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 7

    1. VeTeR Офлайн 11 сентября 2012 12:38
      2
      0
      Именно, чтобы не обижать приверженцев других симуляторов, скажу только, что в них трассы гладкие и похожи на свои реальные копии лишь названием и иногда конфигурацией поворотов.
      --------------------
      http://forum.simracing.su
    1. chp Офлайн 11 сентября 2012 16:16
      3
      0
      Мёртвой точкой было то что лазерное оборудование в первый заход не пустила таможня*.

      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


      Теперь скан+фото есть, остальное - `дело техники`.

      В F1 Racing Championship (F1RC, 2000, Ubi) первой были трассы созданые с использованием (local) GPS. Потом появился (уже не долгожданый) GrandPrix4 с трассами нарисованными по той-же технологии. Перед реальным этапом прикольно было прокатиться пару кругов, дабы лучше `ощущать тв-картинку`. Контуры полотна и траектории были похоже, но (высоты, покрытие и) симуляция откровенно хромали.
      Всегда забавляли идеальные (залитые бетоном) трассы в симах. ISI с их F1 2001/2002 кочками в каждом втором повороте (и до сих пор `постоянно вибрирующем` виде из кабины) - отдельная песня.
      Лазерное сканирование снимает практически все вопросы (правда про миллиметровую точность - при таком шаге лазера и накладках я бы не трубил).

      Здорово что это становится стандартом (в том числе и для машин). Конкуренция - чудодейственная штука (в играх, бизнесе, политике и прочих отношениях =)
    1. VeTeR Офлайн 11 сентября 2012 17:40
      4
      0
      Ну я так и написал, что бразильская таможня не дала добро =) Еще тут. А вообще очень рад, что все же сделают трассу, одна из моих любимых.

      Кстати, в ГП4 Джеффа Краммонда Интерлагос так же отличался кочковатостью, не знаю насколько точно эти кочки были сделаны, но подвеску нужно было делать повыше и мягче в сравнении с другими трассами.
      --------------------
      http://forum.simracing.su
    1. chp Офлайн 12 сентября 2012 00:09
      5
      0
      Вспомнилось как мучался конвертируя Monaco из GP4 в некий ранний билд NetKar.. всё время получалась зеркальная копия (ось X) :)

      Эхх, было время, чатились с Куносом в ICQ на тему CFD, покупали народу лицензию через PayPal.. и совсем, казалось бы, не гоночный камрад.
    1. DGaus Офлайн 12 сентября 2012 11:56
      6
      0
      chp,

      Почему не гоночный :) мы еще там гоняем иногда
    1. varazdat Офлайн 13 сентября 2012 19:27
      7
      0
      Обожаю эту трассу. Скорее бы. Очень рад, что она появится. В правильном направлении идут америкосы. Народу повалит больше в сим.
      --------------------
      БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *