simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Анонс Lotus Type 49

Assetto Corsa: Анонс Lotus Type 49

Разработчики гоночного симулятора Assetto Corsa из студии Kunos Simulazioni анонсировали пятый официально лицензированный автомобиль, на этот раз это настоящая авто-спортивная легенда - исторический болид Формулы-1 Lotus Type 49.

Автомобиль Lotus 49 благодаря своей форме и окраске является представителем той классической эпохи Формулы-1, когда быстро развивающиеся технологии еще не вывели на первый план аэродинамическую эффективность автомобиля, а крупный бизнес еще не имел влияния на развитие спорта.

В последнее время разработчики большинства современных автомобильных гоночных симуляторов все больше уделяют внимание историческим машинам. Уже в августе этого года автомобиль Lotus 49 появится и в онлайновом симуляторе iRacing, и это не удивительно, так как автомобиль такого класса как Lotus 49 способен продемонстрировать все преимущества физического движка любого симулятора, подвергнув его настоящему стресс-тесту. Сочетание жестких шин с низкими сцепными характеристиками, легкого корпуса и мощного двигателя представляют собой идеальный сценарий катастрофы для любого физического движка. Специалисты KUNOS Simulazioni полагают, что автомобиль класса F1 любой эпохи это произведение искусства и полет инженерной мысли, и как таковой он не должен пытаться вас убить сразу после выезда с пит-лейн. Тем не менее, болид Lotus 49 достаточно сложен в управлении, особенно если используется весь его потенциал, но вместе с тем, при правильной технике пилотажа он должен иметь исключительную управляемость и хорошее сцепление с дорогой.

В симуляторе Assetto Corsa автомобиль Lotus 49 будет воссоздан в мельчайших подробностях с использованием точной технической документации и реальных данных, полученных непосредственно в Classic Team Lotus. Особое внимание при моделировании уделяется его визуальным и динамическим особенностям.

Assetto Corsa – новый гоночный симулятор компании Kunos Simulazioni. Среди основных особенностей Assetto Corsa значатся современный графический движок с полной поддержкой DirectX 11, реалистичная физическая модель, официально лицензированные автомобили и трассы, воссозданные с помощью лазерного сканирования, открытая архитектура, позволяющая сообществу симрейсеров самостоятельно создавать и внедрять в игру различные модификации и многое другое. Выход симулятора Assetto Corsa ожидается уже в 2012 году.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 5

    1. VeTeR Офлайн 14 апреля 2012 11:03
      2
      0
      Кстати, в иР Лотус 49 моделировался при помощи лазерного сканирования, а тут как я понимаю только по фоткам и тех.данным. Ну и Кеммер как никто другой знает толк в моделировании исторической Ф1, так что будем сравнивать =)
      --------------------
      http://forum.simracing.su
    1. Doberman 16 апреля 2012 15:37
      3
      0
      В чем прикол этих старинных ведер? Задолбали их кругом пихать.
    1. VeTeR Офлайн 17 апреля 2012 11:55
      4
      0
      Кроме Лотуса 49 будет еще множество других машин на любой вкус. Ну и Лотус 49 это очень классное ведро =)
      --------------------
      http://forum.simracing.su
    1. Sabroe Офлайн 18 апреля 2012 13:00
      5
      0
      Вот про "старинное ведро" жестко однако. Видимо не каждому дано понять что такое классика автоспорта.
      Вот интересный тест драйв Лотуса-49.
      http://www.youtube.com/watch?v=-crz3jYqogo
      Какие же в те времена были сложные и опасные гонки. Ручная кпп, двойной выжим сцепления, никаких компьютерных помошников и т.д.
      Я вот все мечтаю о легендарном болиде Ф1 Макларен МП4/5 (1989-1990) или МП4/6(1991). Если бы в иР была такая модель, то для меня это была бы просто сказка. А если бы еще формульных трасс побольше, то ....

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *