simracing.su » Чемпионаты » Новости ORSRL » ORSRL Star Mazda Championship 2012

ORSRL Star Mazda Championship 2012

ORSRL Star Mazda Championship 2012

Очередной, четвертый по счету сезон соревнований русскоязычного сообщества симулятора iRacing портала SimRacing.su, и проводимого лигой Open Russian SimRacing League, начнется 31 января 2012 года. Чемпионат будет проводиться на формульном болиде Star Mazda, первый этап состоится на японской трассе Окаяма.

Участникам соревнования предстоит соревноваться на семи гоночных треках в течение трех месяцев, ровно столько продлится чемпионат. Пилоты могут соревноваться как в личном, так и в командном зачете. В командный зачёт гонки идёт сумма очков двух лучших пилотов команды на каждом этапе, при этом команда может быть представлена не более чем четырьмя пилотами. Каждй этап чемпионата будет состоять из трех сессий - практики, длительностью примерно два часа, пятнадцатиминутной квалификации и гонки, дистанция которой не превышает одного часа. В гонке пилоты должны будут выполнить одну обязательную остановку в боксах.

Календарь чемпионата состоит из семи этапов, в личном зачете пилотов будут учитываться результаты только шести лучших гонок, результат одной гонки, в которой пилот наберет наименьшее количество очков, учитываться не будет. Сетка очков рассчитана на 25 мест, также предусмотрены дополнительные очки.

По одному дополнительному очку дается: за быстрейший круг в гонке, за лидирование в гонке, за максимальное число кругов лидирования, за наименьшее количество инцидентов в гонке и за полную гоночную дистанцию. Так же дополнительные очки начисляются в квалификационной сессии, 3 очка за поул-позицию, 2 очка за второе место и 1 очко за третье место.

Для участия в чемпионате необходимо иметь действующую подписку на симулятор iRacing, автомобиль Star Mazda и трассы, включенные в календарь чемпионата. Так же необходимо быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL.

Календарь чемпионата:
1. Okayama International Circuit - Full Course – 31.01.2012
2. Silverstone Circuit Grand Prix – 13.02.2012
3. Suzuka International Racing Grand Prix Cource – 28.02.2012
4. Brands Hatch GrandPrix– 13.03.2012
5. Mazda Raceway Laguna Seca– 27.03.2012
6. Mosport International Raceway – 10.04.2012
7. Circuit de Spa Francorchamps – 24.04.2012

Начало гоночных сессий в 19:00 по московскому времени. Начало 15-минутной квалификации в 21:45, начало гонки в 22:00. Допустимы отклонения в 5-10 минут от назначенного времени начала сессий.

Сводные данные соревнования:

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *