simracing.su » Новости » iRacing » Восьмой этап чемпионата ORSRL GTE Championship 2019
Восьмой этап чемпионата ORSRL GTE Championship 2019
2 327 0

Восьмой этап чемпионата ORSRL GTE Championship 2019

Чемпионат ORSRL GTE Championship 2019, проводимый русскоязычным сообществом симулятора iRacing, все ближе к своему завершению. В этот вторник 5 февраля на легендарной трассе Circuit de Spa Francorchamps состоялся уже восьмой этап, который проходил в формате двух заездов. Первая гонка длительностью 25 минут прошла в дневное время суток, а вот вторая, длительностью 50 минут, стартовала на заходе солнца и финишировала глубокой ночью, что стало для ее участников дополнительным вызовом.

Итак, на этом этапе приняло участие 36 гонщиков. Лучший результат по сумме всего этапа принадлежит Егору Огородникову, который перед этим этапом воспользовался возможностью смены автомобиля и пересел с Ford GT на Porsche 911 RSR, на котором он и начинал чемпионат. Финишировав вторым в первом заезде и первым во втором, Егор набрал 98 очков, что позволил ему вернуть себе лидерство в личном зачете чемпионата и даже укрепить свою позицию. По потерянным очкам он имеет существенное преимущество.

Совсем не намного, всего на 4 пункта, от Егора отстал его сокомандник Роман Папян. На протяжении всего этапа Роман был самым быстрым во всех сессиях. Ему принадлежит время поул-позиции 2:14.390, которая стала для него второй в этом сезоне, так же Роман установил лучшее время круга в обоих заездах. Однако авария вначале второго заезда практически лишила его возможности побороться за первую строчку, тем не менее, у него все еще оставался шанс набрать наибольшую сумму очков, не хватило ему для этого совсем немного. После своей аварии Роман откатился вглубь пелетона, откуда совершил прорыв на 4-е место.

Восьмой этап чемпионата ORSRL GTE Championship 2019

Третью строчку по сумме всего этапа занял Дмитрий Денисов, для которого это стало лучшим результатам в лиге. В пером заезде Дмитрий смог финишировать на шестой позиции, а уже во втором добрался и до подиума, поднявшись на вторую строчку.

На данный момент в личном зачете лидирует Егор Огородников с суммой очков 495, далее идет Роман Папян – 489, и совсем немного от него отстал Олег Цельке – 487 очков.

Это был восьмой этап чемпионата, впереди осталось еще два. Девятый этап пройдет на трассе Итерлагос через две недели уже 19 февраля. А пока предлагаю к просмотру запись трансляции прошедшей гонки:

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *