simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
6 692 7

Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2

Компания Kunos Simulazioni выпустила обещанное обновление и бесплатное бонусное дополнение для своего симулятора Assetto Corsa.

Внушительный список изменений свидетельствует о плодотворной работе итальянской студии. Значительные улучшения коснулись всех аспектов игры – включены новые алгоритмы физики шин, работы обратной связи и искусственного интеллекта, добавлены новые функции для многопользовательского режима, оптимизирована графика и общая производительность. Кроме этого добавлены пять новых автомобилей и одна гоночная трасса.

Общие обновления


Обновления, связанные с физическим движком и обратной связью позволят оценить не только новые автомобили, включенные в Bonus DLC, но и прочувствовать по-новому все остальные автомобили, уже имеющиеся в Assetto Corsa. Были исправлены некоторые графические глюки известные еще с версии 1.0. Функция размытия движения теперь корректно работает на всех трассах, исправлена ошибка, когда шины в мультиплеере "приклеивались" к трассе.

Так же добавлены две новые функции: специальное приложение позволит автоматически подобрать правильный обзор, для того чтобы помочь найти правильное соответствие, в случае если обзор устанавливается вручную, показывается визуальная индикация для предложенной позиции и фактического положения глаз водителя. Продолжая общий процесс улучшения, игра теперь имеет светящиеся тормозные диски для мощных спорткаров и гоночных автомобилей.

Физика


Обновлен блок дифференциала в соответствии с новейшими электронными технологиями, что позволяет правильно моделировать сложную систему векторного крутящего момента на Nissan GTR. Модель шин также была улучшена путем усовершенствования математических расчетов, все это сделало управление автомобилями более плавным, а эффекты обратной связи последовательными.

Искусственный интеллект


Существенно улучшилось поведение компьютерных оппонентов, их действия стали более разумны. Теперь они в состоянии выбрать правильный состав шин на сессию, лучше управляют автомобилями с турбонаддувом, строят стратегию на квалификацию и гонку, лучше используют DRS. Благодаря улучшению гоночных траекторий и способности обогнать друг друга, а также игрока, стали более агрессивными, готовыми в любой момент воспользоваться ошибкой в борьбе за позицию.

Мультиплеер


Обновление функций мультиплеера это результат обратной связи с сообществом Assetto Corsa. Игроки попросили улучшить стабильность он-лайн заездов и разработать более совершенный инструментарий для организации лиг и чемпионатов.

Среди различных исправлений, включенных в данное обновление, такие как: исправленная контрольная сумма трасс, использующих новую систему конфигурации, улучшена синхронизация при столкновениях. Также добавлен и совершенно новый функционал. Например, появилась возможность ограничивать выбор шин и настройки погоды на стороне сервера, запрещать присоединение новых игроков к серверу во время гонки, возможность закончить начатый круг в квалификации или практике при истечении времени, возможность добавлять весовой гандикап и многое другое.

Что еще более важно, это появление серверного плагина, позволяющего ввод/вывод данных в режиме реального. Эта особенность будет большим подспорьем для всех организаторов лиг и чемпионатов, и уже в ближайшее время может обеспечить дальнейшее развитие онлайновой составляющей Assetto Corsa.

Новый контент


Бесплатное дополнение Bonus Pack полоняет виртуальный гараж Assetto Corsa пятью новыми автомобилями:

Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio Verde составит конкуренцию 500 Abarth Esseesse


Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Суперкар 60-х годов Lamborghini Miura SV является первым в линейке моделей Lamborghini официально представленных в Assetto Corsa.


Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Легендарный автомобиль середины 80-х Audi Quattro, который так обожают все энтузиасты автоспорта.


Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Toyota GT86 был разработан в сотрудничество с RSR Nurburg, знающими все секреты этого современного автомобиля.


Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Nissan GT-R Nismo внедряет в Assetto Corsa активный центральный дифференциал, и это второй 4WD автомобиль после Alfa Romeo 155 DTM.

Так же добавлена еще одна трасса – голландский Зандворт, хорошо знакомая всем поклонникам автоспорта. Особенностью данной версии трассы является то, что это первая действующая трасса, официально представленная в Assetto Corsa, для моделирования которой не применялась технология лазерного сканирования.

Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2 Assetto Corsa: Подробности обновления 1.2
Зандворт первая действующая трасса, официально представленная в Assetto Corsa, для моделирования которой не применялась технология лазерного сканирования.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 11

      1. Vick 1 августа 2015 00:57
        2
        0
        Им нужно нарастить количество трасс для консольной версии.
    1. Рома 1 августа 2015 16:03
      3
      0
      есть инфа как пофиксить саунд модов в 1.2?
    1. Гость 1 августа 2015 19:57
      4
      0
      "и это второй 4WD автомобиль после Alfa Romeo 155 DTM". Угу а "Audi Quattro" походу третий.
    1. digitizer Офлайн 2 августа 2015 00:45
      5
      0
      Да не сдулись. Это не копеечное удовольствие. Брэндс Хэтч будет лазерскан. Над ним сейчас и работают.
    1. varazdat Офлайн 2 августа 2015 21:42
      6
      0
      Какие впечатления после обновления?
      --------------------
      БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
      1. VeTeR Офлайн 2 августа 2015 22:10
        7
        0
        Лично я никаких изменений в физике шин и обратной связи, о которых говорится в чейнджлоге, не заметил, но я не особо часто ездил до обновления. В группе Корсы вконтакте и на форумах часто пишут, что стало даже хуже. Кому-то нравится, кому-то нет.
        --------------------
        http://forum.simracing.su
        1. Minipooh Офлайн 3 августа 2015 21:45
          8
          0
          После обновления сервер не могу запустить.
        1. YankyMate 15 августа 2015 06:42
          9
          0
          Стало хуже намного. Задница теперь срывается в поворотах на раз-два просто на ровном месте, ффб пуст. Это при всем при том, что дрифт я люблю. Не представляю, как такое можно не заметить. Откатился к 1.1.6.
          1. Arurq87 24 августа 2015 16:17
            10
            0
            Хуже не стало. Учитесь правильно настраивать авто. По умолчанию, они дрифтят. Но стоит на пару щелчков сдвинуть значения в кое-кактх настройках, и получите отменную по поведению тачку. Кстати, до обновы изменения в настройках особых эффектов не давали.
      1. hrundel36dimmm Офлайн 15 сентября 2015 19:32
        11
        0
        Полностью подтверждаю мнение YankyMate. Все автомобили заболели хронической избыточной поворачивоемостью. Будто у всех их задний мост переобули в дорожные шины 60-х годов. Не представляю, какими настройками можно такое исправить? Обуть перед в хард, а зад в супер софт? При том, что я люблю лёгкий недостаток поворачивоемости. И, да, я бы тоже откатился к 1.1.6. но половина модов после обновления перестала работать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *