simracing.su » Новости » Новости Сайта » Simracing.su: Новостной дайджест (декабрь 2014)

Simracing.su: Новостной дайджест (декабрь 2014)

Simracing.su: Новостной дайджест (декабрь 2014)

Здравствуйте друзья! После достаточно долгого перерыва мы решили возродить нашу рубрику в формате новостных дайджестов, где в кратком изложении будем знакомить Вас со всем интересным, что происходит в виртуальном мире гоночных игр.

Прежде всего, поздравляем всех с наступающими новогодними праздниками, желаем всем добра и процветания!

Итак, поехали!


iRacing

Начнем обзор игровых новостей с iRacing и, пожалуй, самым значимым событием за последнее время стал выпуск новой версии симулятора для первого сезона 2015 года. В течение предыдущего сезона, который оказался короче обычного ровно в половину, т.е. длился всего шесть недель, разработчики сконцентрировали свои усилия на устранении мелких ошибок и балансировке отдельных автомобилей. И все же сумели порадовать своих пользователей некоторыми новинками.

Как и ожидалось, в симулятор был добавлен автомобиль Ford Falcon FG V8 Supercar, созданный по тех.регламенту серии V8 Supercars 2014 года, который составит пару с Holden Commodore VF V8 в чемпионате iRacing V8 Supercars Series. Старая версия Ford Falcon V8 2012 года осталась в сервисе и была переименована в Ford Falcon FG V8 - Circa 2012. Так же в обновлении была добавлена ночная версия трассы Spa Francorchamps, естественно, всем, кто уже купил трассу, ночная версия достанется бесплатно.

Забегая вперед, стоит отметить, что автомобили V8 Supercars борются за звание «боевых коней» для зимне-весеннего чемпионата лиги ORSRL, но об этом речь пойдет чуть ниже.


Одним из самых ожидаемых предновогодних событий в сервисе iRacing является ежегодная гонка чемпионов iRacing Pro Race Of Champions, которая состоится 17 декабря 2014 года. В этом мероприятии примут участие профессиональные пилоты различных гоночных дисциплин, среди которых достаточно много известных личностей. В этом году гонка пройдет на овале Iowa Speedway и автомобилях Late Model. Трансляцию в прямом эфире можно будет посмотреть на канале iRacing Live или на официальном канале iRacing в сервисе Twitch.

Внимание! 3 месяца подписки iRacing бесплатно!
Для желающих приобрести подписку на симулятор iRacing есть прекрасная возможность сделать это бесплатно. До 31 декабря действует акция SEMA SHOW 2014, по условиям которой можно совершенно бесплатно приобрести подписку сроком на 3 месяца.


Project Cars

Как уже было объявлено ранее, выход игры Project CARS должен состояться в марте 2015 года. А пока разработчики опубликовали полный перечень официальных трасс, которые будут включены в финальную версию.


В оглашенном списке значатся 20 широко известных автодромов, расположенных в различных уголках мира, в том числе Mazda Raceway Laguna Seca и британская трасса Donington Park, которые получили реальные названия. Из новинок значатся еще одна британская трасса Snetterton и всемирно известный автодром Circut De La Sarte – неизменное место проведения гоночного марафона 24 часа Ле-Мана, который должен стать краеугольным камнем в обширном режиме карьеры Project CARS.

Project CARS: Старт предварительных продаж в сервисе Steam

Еще одним, несомненно хорошим известием для поклонников Project CARS и, особенно для той её части, которая так и не успела обзавестись «тул паком», стало то, что долгожданный проект студии Slightly Mad Studios теперь доступен для предварительного заказа в сервисе Steam!

Цифровая версия Project CARS включает в себя набор дополнений из ограниченного издания, открывающих 5 легендарных автомобилей для всех игровых режимов, на которых игроки смогут участвовать в специальных гонках монокласса, доступных в режиме карьеры. Цена для России составляет всего 799 рублей!

Дополнительные приложения для Project CARS

Другим не менее интересным событием стала публикация списка сторонних приложений, созданных сообществом, которые будут поддерживаться в Project CARS. Приложения, использующие API pCars, непосредственно взаимодействуют с игрой, получая из неё необходимые данные, и имеют различные цели, включая функциональность второго дисплея или совместимость с внешним оборудованием и т.д.


Assetto Corsa

К сожалению, разработчики Assetto Corsa давно не балуют своих пользователей чем-то новым, в сущности самым значимы событием стал выпуск предрелизной версии Assetto Corsa RC 1.0.


После чего были показаны рендеры автомобиля Nissan GT-R GT3 и скан-изображения Северной Петли. Тем не менее, симулятор, особенно в части наполнение его контентом, развивается семимильными шагами и прежде всего благодаря сообществу, которое чуть ли ни ежедневно демонстрирует новые и новые модификации для своей любимой игры.

Настройка управления в Assetto Corsa на примере руля Logitech G25/G27

Для тех же, кто только открывает для себя симулятор Assetto Corsa, крайне будет полезна статья - руководство по настройке управления в Assetto Corsa, написанная одним из пользователей нашего портала – Алексеем Самошиным, известным под ником GranDoxin. В материале предлагается разбор параметров настройки обратной связи в Assetto Corsa и даются комментарии к ним. А так же предлагаются варианты настроек, на примере руля Logitech G25/27.


Чемпионаты

Теперь о самом интересном, а именно о том, чем мы все любим заниматься – о гонках и соревнованиях.

Совсем скоро заканчивается чемпионат GT3 Challenge 2014.2, 23 декабря на трассе Воткинс Глен состоится заключительный этап.

Но уже на форуме SimRacing.su начата подготовка к очередному чемпионату на базе симулятора iRacing. В данное время идет активное обсуждение, участники выбирают «боевых коней» для чемпионата и на роль таковых претендуют автомобили серии V8 Supercars и формульный болид Star Mazda. Голоса пока поделились примерно поровну.

Для того чтобы помочь сделать правильный выбор будут проведены две тестовых гонки и первая состоится уже 26 декабря на трассе Окаяма и на автомобилях V8 Supercars.

Планируемый чемпионат должен начаться уже в феврале-январе 2015 года и продлиться до мая 2015 года. Все гонки чемпионата будут транслироваться в прямом эфире на наших видео-каналах. Следите за новостями!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 3

    1. VeTeR Офлайн 15 декабря 2014 19:04
      2
      0
      Пока не планирую. Видео пока запишешь, отредактируешь, все новости уже устареют, кому интересно слушать устарелые новости?
      --------------------
      http://forum.simracing.su
    1. Error 17 декабря 2014 12:08
      3
      0
      Есть такие слоупоки, которые не успевают следить за новостями -)
      InsideSimracing хороший формат, но не все понимаешь, хочется на русском.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *