simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Обновление бета-версии #0.8

Assetto Corsa: Обновление бета-версии #0.8

Assetto Corsa: Обновление бета-версии #0.8

Kunos Simulazioni выпустили плановое пятничное обновление с индексом 0.8 бета-версии Assetto Corsa.

Как и ожидалось, помимо исправления мелких ошибок, в игре улучшено освещение, реализован новый свод динамического неба с многослойной визуализацией облаков, улучшено поведение AI в части столкновений и выбора траектории, а так же улучшена производительность при столкновениях.
В качестве нового контента самым ожидаемым и заметным стало добавление в игру легендарного болида Ferrari 312T F1, а так же Lotus Exige 240.

Ferrari 312T по праву считается одной из лучших машин Ferrari в Формуле 1 за все времена. Благодаря Ники Лауде и 312T титул вернулся в Маранелло в 1975 году, спустя долгих 11 лет.

Буква «Т» в названии модели означает новое поперечное расположение коробки передач, что позволило оптимизировать развесовку и сократить неподрессоренные массы. Но не только инновационная поперечная коробка передач принесла Ferrari успех. Машины Скудерии 1975 года обладали лучшим двигателем в чемпионате, мощным и надёжным 12-цилиндровым оппозитником, выдававшим 495 л.с. при 12500 об/мин, лучшей развесовкой и эффективными радиаторами охлаждения. Кроме того, у 312 T была достаточно сложная аэродинамика, включающая некоторые решения, уже использовавшиеся на 312 B3 1974 года, такие как единое переднее антикрыло и огромный перископический воздухозаборник двигателя.

В 1975 году за рулём 312 T Ники Лауда завоевал титул чемпиона мира, одержав пять побед в Гран При (в Монако, Бельгии, Швеции, Франции и Соединённых Штатах), в то время как его напарник Клей Регаццони выиграл гонку в Монце. Эта модель также использовалась в начале сезона 1976 года, выиграв три первые гонки - в Бразилии, ЮАР и Лонг-Бич.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *