simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Анонс McLaren P1

Assetto Corsa: Анонс McLaren P1

Assetto Corsa: Анонс McLaren P1

Несколько дней назад компания Kunos Simulazioni объявила о расширении некоторых лицензионных соглашений для Assetto Corsa, что позволит разработчикам включить в игру несколько дополнительных моделей автомобилей.

На своей страничке в социальной сети разработчики опубликовали фотографию английского суперкара McLaren P1, который и станет первым плодом данного расширения. McLaren P1 присоединится к двум другим своим собратьям – McLaren MP4-12C и McLaren MP4-12C GT3.

McLaren P1 с гибридным двигателем является преемником McLaren F1. В основе суперкара находится углепластиковый монокок MonoCage массой всего 100 кг., а общий вес автомобиля равен 1400 кг. Кузов McLaren P1 разработан гоночным подразделением компании – Vodafone McLaren Mercedes на основе конструкции McLaren MP4-12C, и спроектирован с учетом достижения максимальной аэродинамической эффективности благодаря наличию активного антикрыла, аналогичному DRS, имеющемуся у гоночных автомобилей, способному увеличивать коэффициент аэродинамического сопротивления на 23% при торможении или при специальном активировании.

Кроме того, суперкар оснащен активными аэродинамическими элементами в передней части, а сзади расположено выдвижное регулируемое антикрыло, которое способно менять как высоту, так и угол атаки. Также оно может изменять свою высоту со 120 до 300 мм, увеличивая при этом угол атаки до 29 градусов и соответственно прижимную силу до 600 килограмм при 300 км/ч. Активная подвеска, регулирующая коэффициент жёсткости, высоту и степень крена, имеет гидравлическую систему RaceActive Chassis Control, следящую за каждым колесом отдельно, а также стабилизаторы поперечной устойчивости. Она имеет 3 режима высоты, из-за чего автомобиль может изменять свой дорожный просвет. Также в техническом арсенале Макларен P1 значатся карбон-керамические тормоза, адаптивные амортизаторы и система трекшн-контроля с пятью режимами работы.

В движение автомобиль приводит гибридная силовая установка, сочетающая 3,8-литровый битурбированный бензиновый мотор V8 мощностью 737 л.с., 179-сильный электродвигатель и блок аккумуляторных батарей. В сумме отдача установки составляет 916 л.с., а пиковый крутящий момент достигает 900 Нм. На батареях P1 может проехать до 20 километров. Кроме того, электромотор имеет системы рекуперативного торможения KERS, подзаряжающую батареи, и Instant Power Assist, позволяющую получить всю мощность электродвигателя мгновенно.

Работая в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией Graziano с двумя сцеплениями, передающей тягу на задние колеса, с места до сотни McLaren P1 способен ускоряться за 2,8 секунды (с 0 до 200 – за 6,8 сек., а с 0 до 300 – за 16,5 с), а его максимальная скорость ограничена электроникой на 350 км/ч.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 4

    1. Mig Офлайн 9 января 2014 14:06
      2
      0
      Страшно представить сколько машин может появиться за 3 года
    1. chp Офлайн 10 января 2014 21:31
      3
      0
      Копите ваши денежки .. в хорошем смысле.
      А так-же, гадайте - кто на новенького?
      Мои ставки (и пожелания) на Сузуку и MB 190E EvoII.
      Без AlfaRomeo и нескольких европейских трасс тоже вряд ли обойдется =)
    1. Buzy_Wuzy Офлайн 13 января 2014 01:24
      4
      0
      porsche 918 spyder хотелось бы увидеть, но видимо с лицензией порше пока никак...

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *