simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Наши чемпионы!

iRacing: Наши чемпионы!

Завершился четвертый сезон официальных чемпионатов iRacing и мне хотелось бы подвести некий итог выступлений наших пилотов в этих соревнованиях, сразу скажу, что гордиться нам есть чему, по итогам сезона у нас есть сразу три чемпиона в трех престижных сериях, а также несколько призеров.

iRacing: Наши чемпионы!Никита Горлов - чемпион серии iRacing Prototype & GT Challenge

Итак, первый для себя чемпионский титул в абсолютном зачете в серии iRacing Prototype & GT Challenge четвертого сезона 2012 года за рулем автомобиля Corvette C6.R в классе GT1 выиграл Никита Горлов, набрав за сезон очень хорошую сумму очков (1567) и опередив ближайшего соперника на 77 очка.

Цифры: Никита стартовал в 26 гонках, в 25 гонках финишировал в первой пятерке, из которых в 19 смог одержать победы. Поул-позиций за сезон набралось 24.

iRacing: Наши чемпионы!Василий Зайцев - чемпион серии iRacing Grand Prix Series

В серии iRacing Grand Prix Series на автомобиле Williams-Toyota FW31 в абсолютном зачете чемпионом стал Василий Зайцев, также занявший высокое 10 место в серии iRacing Pro Series - Road, что позволило Василию добраться до максимальной ступеньки лицензионной иерархии iRacing, получив лицензию Pro/WC. Теперь мы увидим выступления Василия в мировом чемпионате iRacing, где он будет противостоять быстрейшим пилотам мира, среди которых такие как Грегер Хутту, Хьюго Луис, Ричи Станавей и многие другие.

Цифры: Василий принял участие в 16 гонках сезона, в одной гонке стартовал с поул-позиции, в 14 гонках смог финишировать не ниже пятого места, из которых в трех смог добыть победы.

iRacing: Наши чемпионы!Алекс Рэиляну - чемпион серии iRacing Grand Touring Cup MC

В мультиклассовом чемпионате iRacing Grand Touring Cup MC безоговорочным лидером в классе Jetta TDI являлся Алекс Рэиляну, за рулем автомобиля Volkswagen Jetta TDI Алекс выиграл чемпионат в абсолютном зачете, набрав за сезон 1298 очков.

Цифры: Алекс принял старт в 28 гонках и 27 раз начинал их с поул-позиции, в 27 гонках смог финишировать в первой пятерке, из которых 24 раза на первом месте.

iRacing: Наши чемпионы!Андрей Логинов - второе место в серии inRacingNews Challenge MC

Отлично для себя провел сезон Андрей Логинов, выступая на автомобиле Pontiac Solstice в серии inRacingNews Challenge MC, Андрей лишь незначительно уступил первому месту в абсолютном зачете, но уверенно выиграв чемпионат во втором дивизионе.

Цифры: Андрей стартовал в 64 гонках, 45 раз с поул-позиции, 63 раза финишировал не ниже пятого места, из которых 40 гонок было выиграно.

iRacing: Наши чемпионы!Павел Охрименко - первое место 3-й дивизион в серии Cadillac Cup

В серии Cadillac Cup наше сообщество представлял Павел Охрименко, который также боролся за призовые места, в итоге Павлу всего немного не хватило, чтобы подняться на подиум в абсолютном зачете, но он уверенно выиграл чемпионат в своем третьем дивизионе.

Цифры: Павел стартовал в 42 гонках, 13 раз с поул-позиции, в 37 гонках финишировал в первой пятерке, в 16 из которых Павел финишировал первым.

Приятно видеть, что наше русскоязычное симрейсинг сообщество развивается, а наши пилоты занимают высшие места в самых конкурентных чемпионатах, с чем можно поздравить наших парней!
Вперед к новым высотам!iRacing: Наши чемпионы!